Возврат части страховки при увольнении - возможно ли это после оформления кредита в Сбербанке?

• г. Архангельск

Брал кредит в Сбербанк, оформили страховку, кредит на 60 месяцев. Исправно плачу 24 месяца, но в январе потерял работу, уволился по собственному желанию не страховой случай. Скажите могу ли я отказаться и вернуть часть страховки на таком сроке после оформления кредита.

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами указываете не страховой случай

К сожалению нет, от страховки можно было отказаться только в течение 14 дней с момента её оформления. В остальных случаях, если иное не предусмотрено правилами страхования, страховка возврату не подлежит.