Превращение нашей квартиры в коммуналку и насилие в семье - Как защитить себя и найти помощь?

• г. Москва

Наша квартира превратилась в комуналку (3 комнаты и 9 человек). Приезжий муж моей родной сестры систематически провоцирует ссоры в нашей семье, которые стали перекос таить в драки. Мне уже второй раз пришлось обратиться в милицию (обращений было бы гораздо больше) и в травмапункт... Что делать? Сначала она одна ввязывалась в драку, вчера она в двоем с мужем меня избили (на данный момент времени я после операции-на костылях) , после обращения за помощью, поставили диагноз сотрясение мозга, ушиб головы и ноги (прооперированной). Как защитить себя? Что я могу сделать-ведь давая сдачи, боюсь не рассчитать силы...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь еще раз в полицию и требуйте передать дело в суд по ст.116 УК РФ, если реакции не будет обратитесь письменно в Прокуратуру

Юлия, Вы пишите, что обращались в полицию неоднократно, и какой итог? дело возбудили? если нет-обжалуйте отказ в прокуратуру.