Беременная продавец из Подмосковья боится работать в Москве из-за коронавируса - справка поможет уйти от работы?

• г. Москва

Такой вопрос, я беременна, работаю в магазине продавцом, так вот мой тц в Подмосковье закрыт из за пандемии короновируса, но тц нашей компании в Москве открывают с 1 июня, и наших сотрудников будут вызывать работать в Москве пока наш магазин закрыт, хотела бы узнать могу ли я не выходить в другие магазины по требованию компании? И не будет ли это считаться прогулом для меня? Я опасаюсь за ребёнка, и хотела бы работать выйти только в свой магазин в Подмосковье, справка на руках имеется.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то беременных не увольняют за прогулы, поэтому можете не выходить на работу в другие магазины.

Диана, сейчас Вас нельзя уволить по инициативе работодателя, но проблема в том, что это время не будет и оплачено.