Разводный процесс и долевая собственность - права совершеннолетнего сына после продажи квартиры у супругов

• г. Пермь

Долевая собственность в квартире у супругов. После развода и продажи квартиры Может ли на что-то претендовать совершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дети не вправе претендовать на имущество родителей, только если они не подарят либо иным законным способом не передадут право собственности на свое имущество.

Уважаемая Ксения! А при чем тут совершеннолетний или несовершеннолетний сын к супружескому имуществу?

Здравствуйте. Дети не могут претендовать на имущество. Только после смерти родителей.

Если сын не сособственник, то увы, претендовать не на что.