Новый закон о минимальной выплате на бирже труда и его применение к безработным родителям несовершеннолетних детей

• г. Ростов-на-Дону

С какого числа действует новый закон о мин выплате на бирже труда меня признали безработной 27 мая и я имею несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Размер минимального пособия составит 4,5 тыс. руб. ежемесячно на протяжении трех месяцев, с 1 мая до 1 августа.

Также полагается доплата в размере 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка для граждан, потерявших работу как до так и после 1 марта. То есть такую выплату могут получить все зарегистрированные в качестве безработных граждане, имеющие несовершеннолетних детей.

.

Закон ещё не принят, но Президент РФ поручил Правительству РФ в сжатые сроки подготовить необходимую нормативную базу по всем предложенным решениям.

.

Источник www.garant.ru