Оспаривание изменений в должностной инструкции заместителя начальника - возможно ли и законно ли это?

• г. Пермь

Меняют действующую должностную инструкцию на заместителя начальника, дополняя ее новыми обязанностями, которые раньше выполнял начальник отдела, можно ли оспорить и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, изменение должностных обязанностей возможно с согласия работника. В одностороннем порядке работодатель может изменить обязанности (не затрагивая трудовую функцию), уведомив работника за 2 месяца, ст. 72, 74 ТК РФ.