Как избежать подводных камней при покупке автомобиля, принадлежавшего скончавшемуся собственнику?

• г. Мурманск

Такой вопрос, хочу купить автомобиль, но собственник скончался, он авто владел год, а сейчас его супруга спустя пол года со смерти продаёт авто. И просит в договоре купле продаже указать минимальную сумму чтобы не платить налог. И у нее два сына. Какие подводные камни всплывут у меня при переоформление авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Первое. Убедитесь, что она уже собственник этого авто.

Второе. При указании такой цены, если возникнут проблемы с авто, Вы сможете вернуть только эту минимальную сумму.

Стоит подумать.