Если возможно, то как обосновать в таможне, что мы ничего не нарушаем?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли использовать печать для таможенного оформления при заверении ДТ или таможня не примет и потребует заверение документов основной печатью? Если возможно, то как обосновать в таможне, что мы ничего не нарушаем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

На предприятии ВАм необходимо издать приказ руководителя об оформлении второй дополнительной печати для использовании в определенных целях. Вопрос о наличии дополнительных печатей законом не запрещено и регулируется локальными нормативными актами (приказами, положениями по предприятию)