Жители ветхих домов в деревне получают квитанцию как за многоквартирный дом - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У нас в деревне, все дома ветхие. Дома на двух, а то и 4 х хозяев. Сейчас нам пришла Квитанция, об оплате дома, как в многоквартирном доме в посёлке. У нас нет общих подъездов, которые надо ремонтировать, у нас нет общего отопленя (отваливаемся котлами газовыми) и т.д и т.п... Договор не подписан, просто прислали по почте вместе с квитанциями об оплате. Можете помочь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует по поводу такой квитанции написать письменное возражение в организацию ЖКХ с требованием сделать перерасчет, так как у вас нет общих подъездов нет общего отопления и т.д.

Если будет отказ в перерасчете коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ-тогда вам нужно будет подавать жалобу в жилищную инспекцию.