Как защититься от требований банка по выплате кредита наследника?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, у меня в 2017 году умер, я в течение 6 месяцев завела у нотариуса наследственное дело, но когда мне нотариус сказала что надо заплатить за получение свидетельства о наследстве 15 тысяч, я отложила это дело, так как нет денег. Но через какое то время мне начали звонить из банка, требуют погашение кредита, который брал. Я им отказала, так как я сама свожу концы с концами. Они подали на меня в суд. Скажите может ли суд заставить выплачивать кредит мужа? Есть ли меня какие то средства защиты?

Ответы на вопрос (3):

Суд обязательно решит взыскать с Вас задолженность мужа и как супругу, и как наследника. Средства защиты есть, но чтобы подобрать те, которые подходят в Вашей ситуации, надо знакомиться с исковым заявлением и теми документами, которые к нему были приложены.

Не слушайте никиого если вступите у нвследсвто и тем самым автомато примите долги наследодателя но в раземере наследуемого имущества. Вот и подумйте.