При увольнение мне не выплатили вовремя заработную плату. Могу ли я обратится в суд о возмещение морального вреда?

• г. Москва

При увольнение мне не выплатили вовремя заработную плату. Могу ли я обратится в суд о возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

можете, компенсация морального вреда предусмотрена трудовым кодексом

Да, такие иски практикуются.

Обратиться Вы всегда можете, если считаете, что право нарушено!Однако Вам необходимо понимать, что такое моральный вред, и какими доказательствами необходимо подкрепить своё исковое заявление, что бы суд принял Вашу сторону и удовлетворил исковые требования на основании савокупности представленных суду доказательств, свидетельствующих о праве на компенсацию морального вреда!