Возможно ли передать показания письменно и как правильно их оформить, чем/кем засвидетельствовать подпись свидетеля?

• г. Санкт-Петербург

Я задала вопрос: Как поступить в случае невозможности присутствия свидетеля лично на заседании? Возможно ли передать показания письменно и как правильно их оформить, чем/кем засвидетельствовать подпись свидетеля? Свидетельские показания.

Суд НЕ в другом городе, свидетель привлечен в середине процесса, здоровье не позволяет.

Ответы на вопрос (3):

Самое правильное - это нотариально заверенные показания!

Никак. Только личное участие.

По ГПК РФ (в Москве слегка другие законы) суд будет рассматривать только личное свидетельствование на заседании. Без Вариантов! Удачи!