Участковый полицейский оштрафовал гражданина за нецензурные выражения - кто прав и что делать в случае обжалования штрафа
• г. Коммунар
Участковый уполномоченный ОВД лейтенант полиции К. подверг штрафу гражданина Б. по ст. 20.1. КоАП РФ «за нецензурные выражения в общественном месте». Оштрафованный с постановлением не согласился и решил обжаловать его начальнику ОВД, сославшись на то, что наложенный на него штраф превышает размеры, установленные законом.
Законны ли действия сторон? Каковы административный порядок обжалования и его юридические последствия.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Учиться нужно самостоятельно.
Спросить30.05.2020, 11:37,
г. Москва
Здравствуйте. Это платный вопрос.