Участковый полицейский оштрафовал гражданина за нецензурные выражения - кто прав и что делать в случае обжалования штрафа

• г. Коммунар

Участковый уполномоченный ОВД лейтенант полиции К. подверг штрафу гражданина Б. по ст. 20.1. КоАП РФ «за нецензурные выражения в общественном месте». Оштрафованный с постановлением не согласился и решил обжаловать его начальнику ОВД, сославшись на то, что наложенный на него штраф превышает размеры, установленные законом.

Законны ли действия сторон? Каковы административный порядок обжалования и его юридические последствия.

Ответы на вопрос (3):

Учиться нужно самостоятельно.

Здравствуйте!

Я знаю ответ. Услуга платная.