Борьба с неправомерными начислениями - Как доказать свою правоту в споре с налоговой?

• г. Брянск

Пришла квитанция об оплате транспортного налога да ещё и с опозданием по вине налоговой за что уже была начислена пеня 18 р.

Оплатил все через два дня! Спустя несколько месяцев пришел судебный приказ оплатить этот же налог и плюсом ещё 200 р. какие-то? Я к сожалению в суд не ходил так как на тот момент все не работало и был введен режим самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией. Сейчас опять от приставов пришло письмо что я должен уже не сам налог а какие-то штрафы начисленные ранее сверху за якобы несвоевременную уплату транспортного налога! Подскажите как убедить суд что я все оплатил вовремя как только из налоговой получил квитанцию и что я не должник? Квитанция об оплате есть!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Если налог вы уже заплатили, то вам достаточно просто написать возражение на судебный приказ и он будет отменен тем же судьей, который его вынес. При этом никого ни в чем не нужно убеждать.

Здравствуйте. Имеете право подать возражение.