Соседи жестоко обращаются с животными - кота отравили, кошечку избили до смерти, а полиция бездействует

• г. Краснодар

У меня соседи отравили кота, усыпить пришлось. На следующий день избили кошечку. Ветеринары сказали что били по голове, меньше суток и она умерла. В полиции сказали, что ни кто этим заниматься не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности Ваших соседей по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель).

В практике был случай, когда мужчину привлекли за это преступление в связи с тем, что он выкинул кота в окно и тот погиб.