Мою маму избили на дачном участке, но полиция не реагирует на ее заявление - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мою маму на дачном участке избили соседи по даче. Она обратилась в полицию, хотела написать заявление Заявление не приняли, сказали, что сейчас полиция этим не занимается, что ей самой нужно подавать в суд или идти в прокуратуру. Она пошла в прокуратуру, но от туда ее обратно отправили в полицию. Тогда мама вернулась в полицию и настояла, что бы заявление приняли. Заявление приняли, но предупредили, что заниматься этим делом никто не будет. Подскажите в течении какого времени полиция должна дать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Вам был дан подробный ответ. Уголовные дела частного обвинения возбуждаются мировым судьей по месту совершения преступления, по заявлению потерпевшего.