Как правильно оформить наследственные права на машину при отсутствии прямых наследников?

• г. Тамбов

По поводу наследства. У дедушки после смерти осталась машина и мне хотелось бы оставить машину себе, но я не являюсь прямым наследником. Прямые наследники не возражают. Как это оформить грамотно и путём меньшего сопротивления?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди вступают в наследство и передают машину вам. можно по договору дарения от дедушки и через суд.

Наследники принимают наследство и после получения свидетельств на право наследования дарят вам машину.