Как вернуть часть средств материнского капитала за закрытый на неопределенный срок детский сад?

• г. Санкт-Петербург

Материнским капиталом был оплачен детский сад, детский сад закрыт на неопределенный срок.

Можно ли вернуть в ПФР часть средств мат капитала за тот срок, который сад будет закрыт?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключали договор с детским садом, почитайте его внимательно, есть ли там такие условия:

период оплаты и расчёт её размера;

цели деятельность дошкольной организации и обязанности по содержанию ребёнка;

срок перечисления средств из семейного капитала;

обязательство по уходу за ребёнком;

обстоятельства, гарантирующие возврат средств;

реквизитный счёт для перечисления средств организации.

Удачи.