Как привлечь к ответственности вора моего велосипеда с наличием свидетелей и заявления в милиции?

• г. Курск

Каким образом я могу привлечь к ответственности человека, укравшего у меня дорогой велосипед. Свидетели есть. Заявление в милиции тоже есть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лида.

Лично Вы к ответственности привлечь не можете. К ответственности его привлечет только суд. Интересуйтесь в милиции, возбуждено ли уголовное дело и как продвигается.

С уважением,