Можно ли списать долг за индексацию материального и морального вреда после осуждения?

• г. Саратов

Ситуация такая, в 2005 году был осужден по статья 264 часть 1, присудили 106 тысяч рублей материального и морального вреда, не плачу ни рубля, потерпевший подал в суд на индексацию и год назад мне еще присудили 165 тысяч рублей, вопрос, могу я как нибудь списать данный долг, индексацию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никак, вы же долг не платили, вот его и проиндексировали. Дальше не будете платить - взыщут еще.