Как правильно должен быть оформлен документ, подтверждающий выполнение обязательств перед потерпевшей стороной (расписка

• г. Заречный

Мой муж осужден по статья 161 часть 2, статья 158 часть 2. По решению суда помимо срока наказания, ему присудили возмещение морального вреда потерпевшим. Подскажите пожалуйста, как правильно должен быть оформлен документ, подтверждающий выполнение обязательств перед потерпевшей стороной (расписка, нужно ли нотариальное заверение и т.п.). Данный документ мы хотим представить в дело об условно-досрочном освобождении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно расписки

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание по статье 161, 162. Отсидел 2/3 срока. Сейчас хотим подать ходатайство на условно досрочное освобождение. Скажите нужно ли согласие потерпевших и в какой статье об этом говорится? Спасибо.

Мой муж осужден по статья 158 часть 2, статья 162 часть 2 сроком на 5 лет. На данный момент прошло уже 2 года. После какого срока отбывания наказания можно подавать документы на условно-досрочное освобождение? Вносились ли изменения в статью 158 УК РФ, предполагающие смягчение наказания? Приняты ли поправки в статью УК РФ за дни пребывания в СИЗО?

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Мой муж собирается подавать заявление в суд на условно-досрочное освобождение. Потерпевший написал заявление, о том что он не против того, чтобы моего мужа отпустили досрочно. (заявление заверено нотариусом)Скажите, данное заявление мой муж сам должен предоставить в суд, либо потерпевший должен отправить заявление в суд письмом? (потерпевший на суде присутствовать не будет)

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. Семейное положение хорошее, жилплощадь имеется. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Мой муж был осужден 03 сентября 2009 года по статья 158 часть 1 УК РФ.Суд приговорил к 2 годам лишения свободы и т.к.ранее было условное наказание по статье 162 часть 2, добавили неотбытое наказание сроком 4 года 6 месяцев. Общий срок составил 6 лет и 6 месяцев. Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ,если да,то что нужно для этого сделать? И через сколько времени ему можно подать на условно-досрочное освобождение? Срок отбытия наказания на данный момент времени составляет 1 год и 9 месяцев. Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.

Потерпевший подал еще иск в суд первой инстанции на возмещении морального вреда, суд вынес решение о возмещении 60.000 т.руб. Муж имеет на иждевении двух несовершеннолетних детей, заработок составляет 6.000 т. руб. - все документы были представлены в суд. Прокурор требовал возмещения веда в размере 20.000 т. руб. Ответьте, пожалуйста, есть ли смысл в подаче жалобы, или как нам вообще действовать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собирается подавать заявление в суд на условно-досрочное освобождение. Потерпевший написал заявление о том, что он не против того, чтобы моего супруга досрочно освободили. (заявление заверено нотариусом) Нам сообщили то,что данное заявление потерпевший должен отправить в суд в тот период времени, когда мой муж передаст все документы необходимые для условно-досрочного освобождения в суд и начнется рассмотрение данного дела. Скажите пожалуйста, как потерпевший может узнать, что рассмотрение дела началось и он уже может отправлять свое заявление в суд?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Осужденный отбывал наказание в колонии-поселениии с ноября 2006 года. Осужден на три года по ч.2. ст. 264 УК РФ. В мае 2008 года я случайно узнала о том, что он освобожден, от судебного пристава, который пытается исполнить решение суда о компенсации морального вреда.

Никакакого извещения о судебном заседании по делу о досрочном осовобождении я не получала.

Скажите пожалуйста, должны ли на судебные заседания по делам о досрочно-условном освобождении приглашаться потерпевшие? Насколько мне известно, суд должен принять решение на основании фактов, свидетельствующих о том, что осужденный исправился. Если же человек не только не проявлял раскаяния на протяжении судебного процесса, в период отбывания наказания, но и уклоняется от выполнения решения суда о компенсации морального вреда, как может суд принять справедливое решение, не выслушав всех, т.е. не только представителя ИУ, но и потерпевших? Не нарушен ли порядок рассмотрения подобных дел в суде?

Могу ли я получить решение суда, чтобы ознакомится с его аргументацией по повуду решения о досрочно-условном освобождении? Могу ли направить жалобу, не имея на руках решения суда, в прокуратуру? Я полагаю, что преступник должен отбывать наказание полностью, тем более что оно более чем мягкое.

Благодарю. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение