Администрация отказывает в получении новой квартиры - что делать владельцам жилья в аварийном доме, купленном до принятия нового закона?

• г. Нефтеюганск

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Купили квартиру в аварийном доме в 2017 году, администрация отказывает в получении новой квартиры, т.к. в декабре 2019 года, вышел закон, что собственникам, не положено новое жильё,но квартира же куплена до принятия этого закона. Правомерна ли,администрация в отношении нас?

Ответы на вопрос (1):

Не было принято закона с таким условием. П. 8 ст. 32 ЖК РФ - продолжает действовать в той же редакции, если смогли договорится о получении взамен сносимого нового жилья - сколько угодно можно так делать. Просто законодатель ни ни ранее, ни сейчас - не обязывает органы власти так делать.