Кто должен ремонтировать душевые

• г. Владимир

Кто должен ремонтировать балконную плиту? Как подать заявление на признание и ремонт непригодной к эксплуатации плиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, балконную плиту должна ремонтировать Управляющая компания, так как балкон входит в состав общего имущества. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Согласно п.2 Правил в состав общего имущества включаются: фундамент,…балконные и иные плиты. Пунктом 42 Правил прямо установлено, что управляющая организация отвечает перед собственниками за нарушение своих обязательств и несут перед собственниками ответственность за надлежащее содержание общего имущества. Вам необходимо подать в УК претензию, и если УК откажет в ремонте балкона, можете смело обращаться в суд.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

В какой срок УК должна устранить неисправность балконной плиты?