Как защитить свою стену от новой постройки соседа и какие нормы отступления от стены следует придерживаться?

• г. Махачкала

3 хозяева в общем 1 сосед решил снести свой дом и построить занова он не укого не спрашивал и начел ламать и у нас с ним 1 обшяя стена когда он 1 раз строил дом он построил 1 комнату на нашу стену шас сломал и хочет опять так сделать и за этого шас у нас спор хотел бы узнать что на делать? И на сколько он должен отойти от нашей стены по страительны нормам?

Ответы на вопрос (1):

Он вообще не может строить без Вашего согласия.