Как избежать списания алиментов на кредит в Сбербанке - перевод зарплатной карты в другой банк?

• г. Владивосток

Я плачу задолженность по алиментам 50 % с зарплатной карты, другие 50 % снимает сбербанк в счёт задолженности по кредиту, на жизнь денег не остаётся, может ли сбербанк снимать деньги, если я оформлю зарплатную карту в другом банке например втб 24? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решить эту проблему возможно только в судебном порядке...

В частности, в рамках задолженности по кредиту подавать заявление об изменении (рассрочке) исполнения решения суда.

Также - в рамках судопроизводства об алиментах - подавать иск об изменении размера алиментов.