Скажите пожалуйста у меня мать инвалид в 2 группы какие ей дополнительные выплаты положены?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Если у лица установлена медицинской экспертизой 2 группа инвалидности то ему положены:

1.Льготы инвалидам по налогам (обратитесь в налоговую службу)

2.Льготы по пенсионному обеспечению (обратитесь в ПФР)

3.Транспортные льготы (например: бесплатный проезд на общественном городском и пригородном транспорте (в ряде регионов)

4.Льготы по трудовой деятельности (Например сокращение рабочего дня)

5. Льготы в социальной сфере (Например: компенсация в 50% за коммунальные услуги (электроэнергия, платежи за капремонт и пр.);

скидка 50% на оплату счета за капитальный ремонт).

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.