Подано исковое заявление в суд о возмещение морального вреда. Я хочу увеличить сумму. Как правильно это сделать в суде?

• г. Москва

Подано исковое заявление в суд о возмещение морального вреда. Я хочу увеличить сумму. Как правильно это сделать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Подайте уточненное исковое заявление.

Добрый день! Подаёте уточнённое исковое заявление! Один экземпляр отсылаете почтой ответчику или выручаете в судебном заседании!

Вы подаете уточненное исковое заявление.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.