Жалоба на отказ полиции - долгое ожидание результата и возможность изменения

• г. Петрозаводск

Подана жалоба на отказ в возбуждении полицией. Пока суть да дело (полгода уже), прокуратура отменила отказ как незаконный, и полиция перекинули проверку в ск (мне ничего не пришло, вообще ниоткуда, ни с ск, ни с полиции, ни с прокуратуры). Это было в январе. До сих пор ни чего с ск не слышно, на запрос о результатах не отвечают (почти два месяца). но в суде еще по полицейскому отказу лежит жалоба, скоро заседание. Можно ли изменить жалобу (по сути, рассмотрение еще не начиналось), и добавить "признать незаконным" бездействие СК по рассмотрению жалобы, не выдаче ответа на запрос?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно конкретное процессуальное решение обжаловать туда обратится. Вопрос а почему ск фабула дела в чем.

Да, жалобу можете изменить, дополнить, подкорректировать, если она пока не рассмотрена.