Доля в квартире - могу ли я, как мать, претендовать на долю своего ребенка?

• г. Красноярск

У мужа квартира. Которая досталась по наследству от родителей. В ней прописаны собственник (муж) жена и ребёнок. Меня интересует могу ли я как мать претендовать на долю своего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 60 СК РФ родители не имеют прав на имущество своих детей. Так же как и дети не могут претендовать на имущество своих родителей.

У ребенка нет никакой доли.

ВЫ же сами написали, что квартира мужа.

Не можете..

Алена,

А у ребенка откуда вдруг доля в квартире взялась, если он только прописан?! Муж - собственник квартиры, остальные вправе в этой квартире проживать и никаких долей у них нет...