Должна ли я платить налог на дарения, если договор дарения не был оформлен у нотариуса, но был зарегистрирован в регистр.

• г. Москва

Мне досталась квартира после смерти мамы по дарению в простой письменной форме. Должна ли я платить налог на дарения, если договор дарения не был оформлен у нотариуса, но был зарегистрирован в регистр. Палате? Могу ли я сразу продать квартиру или должна ждать полгода.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязанности уплачивать налог на дарение у вас согласно Закону о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, нет. С уважением,