Спор о лицензионном договоре на публикацию статьи автора - кто прав?

• г. Челябинск

Произошел случай между автором статьи и обществом, где работаю я, заключен лицензионный договор на публикацию его статьи автора. Договор был заключен в устной форме. Впоследствии автором был оспорен данный договор, автор ссылался на незаконное использование произведения в печати, указывал на ничтожность сделки (порок формы). В данной ситуации он имеет право это делать? Считается это тем, что договора не было? Или, все-таки, суд примет нашу сторону?

Ответы на вопрос (1):

Устных договоров не бывает.