Продажа земельного участка - налог с прибыли за участок ИЖС с бытовкой без фундамента, в собственности менее трёх лет

• г. Краснодар

По продаже земельного участка. Был куплен участок ИЖС за 200 т. р. В собственности менее трёх лет. Имеется на участке бытовка не на фундаменте. Сейчас продаю за 600 т.р Кадастровая стоимость участка 70 т.р Какой налог я должен заплатить с продажи участка?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер!

Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы вправе применить имущественный вычет при продаже земельного участка и уменьшить налоговую базу на 1 млн. руб. Таким образом налог к уплате не образуется. Но декларацию подать нужно.

Добрый день. Вы не должны платить налог так как сумма продажи менее 1 миллиона рублей и больше 0,7 от кадастровой стоимости.