Как расчитать налоги при заключении отступного соглашения из-за неуплаты долга в размере 836483 рубля

• г. Сыктывкар

Мой заемщик не смог отдать мне вовремя долг и мы решили заключить отступное соглашение. Какие налоги я должна буду заплатить, если сумма, которую мне должны были вернуть 500000, а с учетом процентов 836483 рубля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы должны будете заплатить ндфл с начисленных процентов. В Вашем случае получается 43 742,79 руб.