Если отец не вписан в свидетельстве о рождении ребенка тест днк был проведен. Может ли мать ребенка подать на алименты.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно, она может подать в суд на алименты, если ДНК было установлено отцовство.

Добрый день Артем, да может, буду благодарен за оставленный отзыв.

При установлении отцовства в судебном порядке могут быть взысканы алименты в одном процессе. Если при установлении алиментов вопрос о взыскании алиментов не решен, то для подачи заявления о взыскания алиментов необходимо получить свидетельство о рождении на основании решения суда об установлении отцовства.

Ув. Артём, если отцовство было установлено решением суда, то мать ребенка вправе подать на алименты.