Как действовать при составлении протокола по статье 19.3 - доставлять ли человека на следующий день в суд или нет?

• г. Владивосток

При составления протокола по статье 19.3, должен ли человек на следующий день доставлятся в суд для рассмотрения материала или все зависит от того хочет он или нет?

Ответы на вопрос (2):

В большинстве случаев требуется присутствие.

Это "арестная" статья, так что держать в отделе могут до 48 часов. Если задержали - доставят на суд. Если нет - гражданин может не явиться на судебное разбирательство, но это не помешает рассмотрению судьей соответствующего материала в отношении данного гражданина.