Как составить документ обязательства о покупке квартиры без аванса во время эпидемии?

• г. Оренбург

Я покупаю квартиру, но в связи с эпидемией, сделка затягивается. Я с продавцом хочу написать документ обязательства о том что он мне продает, а я покупаю (без аванса), так как я хочу начать ремонт, продавец не против. Но мы не знаем как его назвать и как составить. Помогите в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Светлана, это предварительный договор. Стоит все же дать аванс и зафиксировать окончательную цену квартиры (обязательно!). Во всех регионах в МФЦ записывают по телефону, начали принимать сделки и в Росреестре.