Устные переговоры ни к чему не привели.

• г. Москва

Наши соседи по некоммерческому садоводческому товариществу (дачники) передвинули наш пограничный столб с другими соседями, поставили ворота, в результате чего мы не можем подойти по своей территории к крану с водой, открыть свой гараж, ремонтировать трубы, да и площадь нашего участка уменьшилась. Кроме того, они постоянно ставят на нейтральной территории свои машины, мешающие нам проехать домой, а также спускают свои канализационные нечистоты в нашу канаву вместо общей. Устные переговоры ни к чему не привели. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу измениния границ замельных учасков (передвижки столбов) при условии что документы с согласованием границ вашего земельного у вас впорядке решается в судебном порядке, если границы не согласованы еще сложнее, но там же. В случае если все же будет установлено что они правы, то Вы можете требовать введения сервитута на их землю для обеспечения возможности использования вашей собственностью ( гараж, трубы и т.д.) "Нейтральная территория", как я понимаю это земельный участок не принадлежащий ни вам не им, т.е. вы не являетесь стороной которая имеет право что-либо требовать. В отношении нечистот напишите жалобу в СЭС, но максимум это штраф. Сколько жалоб, столько штрафов.