Она сказала, что если док-ты не примут, то будет отказ: Зачем Вам это надо?

• г. Санкт-Петербург

Я собрала документы, заполнила декларации на вычет 13% за свое образование. В налоговой декларации и документы приняли, но сотрудник инспекции предложила принести или дослать заявление потм. Она сказала, что если док-ты не примут, то будет отказ: Зачем Вам это надо? - мотивировала она свое предложение. Я не совсем поняла, почему она так сказала, но заявления забрала пока.

Правильно ли она поступила, предложив мне не сразу подавать заявление?

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений. таким образом сотрудники инспекции добавляют себе сроки отведенные для рассмотрения документов, т.е. если Вы сразу оставляете заявление, то срок течет с момента его регистрации, а так они увеличивают сроки почти вдвое. В любом случае вы сможете потребовать у них принять заявление и дать письменный ответ, если это будет отказ.

Заявление подается одновременно с декларацией.

Здравствуйте!

Нет, нужно подавать заявление вместе сдокументами. Вы пишите и донесите заявление.