Как действовать в случае, когда должник обратился в арбитражный суд о банкротстве?

• г. Брянск

Должник ООО обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Назначен конкурсный управляющий. Моя компания является его кредитором. Какие действия я должен предпринять: обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности тли с заявлением о включении в реестр требований?

Ответы на вопрос (4):

Там много процедур будет в процессе банкротства, советую купить брошюру Закона Банкротстве... Нужно подавать заявление о взыскании задолженности и включении в реестр требований...

Возможна ли одновременная подача заявления о взыскании задолженности в суд и заявления о внесении в реестр требований кредиторов?

Это происходить должно в рамках одного процесса о банкротстве в Арбитраже... пишите туда заявление, как я вам выше сказал...

Здравствуйте, Владимир!

Если заявление должника будет признано обоснованным и в отношении него будет введена процедура банкротства, то Вашей организации достаточно подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов должника. В этом случае подача иска о взыскании задолженности не требуется, поскольку все денежные требования могут быть заявлены в рамках дела о банкротстве должника.