Врач общей практики с коронавирусной пневмонией не получает страховку, хотя обслуживал заразившихся клиентов вместе с медсестрой

• г. Чебоксары

Я работаю врачом общей практики. Во время работы заболела коронавирусом пневмонией. Лежу в стационаре. Моя медсестра тоже вместе со мной лечится. У неё тест на covid положительный. Ей дают страховку. У меня тест отрицательный. И мне говорят что не положено

Хотя мы вместе с медсестрой принимали больных. Обслуживали на дому. Есть подтверждённые коронавирусную пациенты за это время. Что мне делать. Пока лечусь в инфекционной отделении. На кт вирусная полисегментарная двусторонняя пневмония. Площадь поражения 40 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заболели, то нужно лечиться и надеяться на лучшее. Вот что вам нужно делать прежде всего. Но я бы обратился в частную клинику за деньги, ибо болезнь очень серьезна, а бесплатно ее никто лечить не станет.