Вопрос о премии - положено ли получать 5% за месячную сумму размещения клиента, если находишься в отпуске?

• г. Якутск

Зарплата состоит из оклада+5% премия от месячной суммы размещения клиента.

Скажите пожалуйста, если официально я была в отпуске, но по факту приводила клиентов и старые клиенты продолжали размещение, положено ли мне 5% премирование?

Официально с отпуска никто не отзывал.

Ответы на вопрос (1):

Никто не сможет сказать - все зависит от формулировок, прописанных в положении об оплате тура Вашего работодателя. В рамках законодательства - на период сохранения среднего заработка, размер которого содержит все выплаты по зарплате - какие-либо премии не выплачиваются.