Есть ли где либо в законе официальная трактовка этих понятий?

• г. Москва

В чем разница между "отдельной квартирой" и "комнатой на подселении"? Есть ли где либо в законе официальная трактовка этих понятий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет. Имеется упоминание в нижеследующем документе.

Приложение 4

к распоряжению Мэра Москвы

от 19 января 1998 г. N 40-РМ

Положение

о социальном жилом доме для одиноких пенсионеров и инвалидов, одиноких супружеских и семейных пар пенсионного возраста

(с изменениями от 30 июня 1999 г.)

" III. Порядок предоставления жилой площади и проживания в социальном жилом доме

3.8. В случае выбытия одного из членов семьи, проживавшей в двухкомнатной квартире, Комиссия Комитета имеет право принять решение о замене занимаемой жилой площади на меньшую либо, с согласия проживающего, о подселении к нему другого лица с соблюдением соответствующих норм и правил".