Сравнение временного владения и пользования и временного пользования - основные различия и определение в документах.

• г. Москва

В чем разница между временным владением и пользованием и временным пользованием?

В каких документах эти понятия определяются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В документах понятия не определяются, это выводится из контекста соответствующих норм гражданского законодательства, в частности ст. 209 ГК РФ, определяющей имеющиеся правомочия, и соответственно, ст. 606 ГК РФ.

Различие именно только во владении, во втором случае имущество в фактическое обладание (владение) арендатору не переходит. Возникает только право пользования этим имуществом.