Налоговый инспектор требует отдельное заявление на вычет, оттягивая выплаты и изменяя декларацию - Моя ситуация

• г. Санкт-Петербург

Я тут описала свою ситуацию: налоговый инспектор предложила принести заявление на вычет потом, отдельно от декларации и документов, мотивируя это тем, что может быть отказ... Короче, мне тут умныелюди уже написали, что таким образом налоговая оттягивает себе сроки выплаты вычета. Я, конечно, пойду и донесу заявление. НО! Эта тетя в налоговой также изменила в декларации количество листов, прилагаемых к декларации документов. Она сама изменила, вычтя лист заявления. Это что мне теперь надо будет все заново перезаполнять и переписывать из-за нее, когда я принесу заявление?

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на вычет и декларация подается одновременно. Никакая тетя делать, того, что она сделала не должна. А будет отказ или нет это из области гаданий. Если будет, то его обжалуют в Управлении ФНС или в суде. Вам пишут, что есть закон, а тетя это тетя.