Кому принадлежит чердак, на котором установлены накопительные баки для воды, и как их убрать?

• г. Краснодар

Мы купили квартиру на мансардном этаже (этаж полный, стены ровные) над которой находится чердак. Кровля над квартирой деревянная. Соседи поставили на чердаке накопительные баки для воды емкостью от 1 до 1,5 тонн. Кому принадлежит этот чердак, и куда обратиться чтоб они их убрали, боюсь деревянная крыша не выдержит.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, добрый день! Чердак - это общее имуество многоквартирного жилого дома который принадлежит ВСЕМ собственникам квартир в этом доме, поэтому установка дополнительных сооружений на чердаке возможна исключительно с согласия ВСЕХ собственников. Вы вправе, в том числе - в судебном порядке, потребовать от соседей демонтажа баков и освобождения чердака.