Как оформить аренду авто с выкупом при наличии кредита на машину - заверять договор у нотариуса или нет?

• г. Казань

Хочу взять в аренду авто с последующим выкупом. Автомобиль в кредите. Нужно ли заверять договор об аренде у нотариуса или достаточно нашего письменного договора, без заверения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Достаточно будет письменного договора, но главное, что бы в нем были прописаны подробно все условия и данные на автомобиль.

Добрый день! Законом не предусмотрено нотариальное удостоверение договора аренды. Можете составить указанный договор в простой письменной форме, предусмотрите все существенные его условия. Обратите внимание, что автомобиль находится в залоге у банка, передать в аренду автомобиль арендодатель вправе только с письменного согласия залогодержателя, выкупить автомобиль Вы сможете только после внесения арендодателем полной суммы за автомобиль по кредиту.