Я студентка еще нет диплома. Какие документы нужны для рвп?

• г. Всеволожск

Ответы на вопрос (1):

Получив квоту (или же сразу, при наличии оснований) начинаете собирать документы на само РВП. В зависимости от оснований (подача по браку, по родителям, по квоте и т.д.) пакет документов немного отличается. В любом случае, понадобится предоставить:

• Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, который можно получить, успешно сдав экзамен. Если вы еще не получили диплом, придется сдавать экзамен.

• Сертификат о прохождении медицинского осмотра;

• Миграционная карта + копия;

• Миграционный учет + копия;

• Заявление о выдаче РВП (2 шт);

• Квитанция об оплате госпошлины;

• Фотографии;

• Нотариально заверенный перевод паспорта. Если на РВП подавать не по квоте, а по браку, то к пакету документов нужно приложить свидетельство о заключении брака, российский паспорт супруга (супруги) и его копию. Подаете по рождению - добавляете в пакет документов свидетельство о рождении и т.д.