Отмененный судебный приказ - можно ли подать аппеляцию по решению суда о долге перед банком?

• г. Красноярск

В течение 6 месяцев приставы удерживали из ЗП долг перед банком по судебному приказу. По прошествии этих 6 месяцев судебный приказ был отменен. Теперь есть решение суда и в нем указана первоначальная сумма (без учета выплаты по судебному приказу). Скажите, могу я подать аппеляцию по такому решению суда? На какой пункт 330 статьи сослаться, "1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела"?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уточните, Вы всю сумму задолженности выплатили и заявление о повороте исполнения судебного приказа не подавали?

Добрый день, Сергей. Вы участвовали в суде первой инстанции? Представляли в суд первой инстанции док-ва погашения долга? Если нет, то придется обосновывать причину непредставления этих док-в. Также, есть иные основания для отмены решения суда, но для этого необходимо изучать вашу ситуацию индивидуально на очной консультации. (г.Красноярск).

Нет, выплачена не вся сумма. На цифрах примерно так. В первоначальном судебном приказе сумма 80 тыс, в течение 6 месяцев выплачено порядка 60 тыс. Судебный приказ отменен. Следом иск о взыскании 80 тыс.

Совершенно верно. Взыскатель вправе подать иск после отмены судебного приказа.