Частный магазин в Мурманске использовал незаконный вилочный погрузчик с управлением неподготовленных через человек и должен отвечать за это.

• г. Кандалакша

Вилочный погрузчик зарегистрирован в Москве, а работает в Мурманске в частном магазине. На этом погрузчике ездят 2 человека без права управления погрузчиком. Как привлечь магазин к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Смотря к какой ответственности привлекать магазин. Прежде нужно понимать каким образом попал погрузчик в Мурманск, на законных ли основаниях, кто собственник погрузчика.