Десять тысяч на ребенка полученные от государства банк забрал за долги. Что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, обращайтесь с претензией к банку, в затем - в суд.

Удачи.

Здравствуйте.

Данные действия банка незаконны. Выплаченные государством десять тысяч - являются материальной поддержкой детей и должны быть направленны исключительно на их нужды. Таким образом, банк не имеет никакого права забирать данные деньги в оплату долгов.

Для начала надо обратиться в банк с претензией. Если откажут в ней, то обращаться в суд.